Как обжаловать изъятие водительского удостоверения полицией без доказательств нарушения ПДД?

• г. Новочеркасск

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Доказывать в суде свою правоту, ищите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая что вы не подписали себе приговор есть все шансы оспорить решение ИДПС, необходимо грамотно отстоять свою позицию в суде и права вам вернут. Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ - то они соответственно не вправе быть свидетелями!

То есть имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, составившим протокол об административном правонарушении, разъяснять права и обязанности свидетеля, предусмотренные ч. 3 ст. 25.6 КоАП РФ и предупреждать об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод по статье 17.9 КоАП РФ не имеет смысла!

Пленум Верховного Суда Российской Федерации считает, что в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов, но не уточняет, что в качестве свидетелей!

При построении защиты Вы должны понимать, что не все судьи при вызове в суд сотрудников ГИБДД для выяснения возникших вопросов учитывают факт, что возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции) и в силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.

«Показания сотрудника милиции, как свидетеля по делу об административном правонарушении, оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке» (ст. 26 Закона "О милиции").

Однако не надо путать обычного сотрудника милиции не проходящего службу в том же отделе где трудится тот инспектор ГИБДД, который составил на Вас протокол. Обратите внимание на следующий факт. Если дежурят двое, или более патрулирующих сотрудников милиции, это уже является нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Получается так, что старший наряда составив в отношении Вас протокол, приказывает подчиненному инспектору ГИБДД, вписать самого себя в этот же протокол, составленный его начальником. Это часто происходит в силу своей служебной зависимости от командира батальона и старшего наряда. Кроме того, все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значить показания такого свидетеля не могут быть объективными и достоверными. Поэтому такие действия со стороны инспекторов ГИБДД незаконны.

Инспектор ГИБДД, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.

Исходя из этого инспектор ГИБДД, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с инспектором ГИБДД составившим в отношении водителя протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД!

В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля, но сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? Адвокат прокансультировал, говорит признайся покайся, удостовирения нелишат (с трудом в это верится) заплатишь штраф, брат юрист говорит стой на своем За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? Адвокат прокансультировал, говорит признайся покайся, удостовирения нелишат (с трудом в это верится) заплатишь штраф, брат юрист (живет в другом городе ( () говорит стой на своем, а практика говорит о том что виновен ты или не виновен тебя полюбому накажут вопрос только в том как (лишат или штраф) и хоть ты убейся сотрудник ДПС не мог тебя оболгать (аж бесит такая политика) нанимать адваката может привести к растрате (уже склоняюсь к тому что все потеряно и никто не поможет) За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудник ДПС вручил мне Постановление о административном правонарушении. Не был пристегнут ремень. Никаких доказательств он мне не предоставил, фото-видео фиксация отсутствовала. Протокол не подписывал. Присутствовали понятые при вручении мне копии протокола. Получается что я нарушил только со слов инспектора. Реально ли обжаловать это?

Сотрудники полиции заполнили протокол, свидетелей нарушения при этом небыло и в протоколе не указаны, видеофиксации нарушения нет, в протоколе о ней тоже ничего не указано, но указана схема происшествия (совершения правонарушения) которую я не видел и при мне ее не делали. Я не поставил нигде ни одной росписи, но копию протокола взял. Могут ли сотрудники в моё отсутствие вписать свидетелей или какое либо докозательство того что я нарушил (видеофиксация)? И имеют ли они право делать это вообще? Имеет ли силу схема правонарушения которую я вообще не видел? Могут ли меня признать виновным в правонарушении п 12.15 ч 4 без данных доказательств?

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении, которое предусмотрено частью 4 статьи 12.15... якобы Я нарушил разметку. 1.3..

При этом нигде не отображено состояние дорожного полотна.. а именно снег на проезжей части... Запрещающих знаков нет!

Согласно протоколу к нему прилагается схема-рапорт... которую я подписал. И не написал, что не согласен.

..

как быть? Является ли схема рапорт Основным доказательством? Возможно ли исключить из дела? И как быть с тем... что у меня есть свидетель.. который находился всегда рядом со мной.. но не записан в протоколе... И подтверждающий мою невиновность!

Объяснения в протоколе: С нарушением не согласен. Инспектор не предоставил доказательств.

Сегодня, со слов инспектора ГАИ, я нарушил ПДД-а именно пересек двойную сплошную. Свидетелей нету, я не нарушал, видеофиксации нету. Достаточно ли слова инспектора ГАИ для составления протокола? Так как он говорит что я нарушил (он видел), а я не нарушал. Обязательны ли в данном случае доказательства (презумпция невиновности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение