Как оформить ген. доверенность для товарища, находящегося в изоляторе?

• г. Набережные Челны

Посадили товарища, находится в изоляторе, до ожидания суда, машину изъяли как вещдок, оформлена на него, и мне не могут ее отдать, так как нету ген. доверенности, как я могу оформить ген. Доверенность, если он находится в изоляторе?

Ответы на вопрос (1):

если есть свидетельство на право собственности на машину и остальные документы на машину то оформляете доверенность по месту нахождения его в изоляторе.

2. ГПК разграничивает оформление полномочий представителя в зависимости от того, кем выдана доверенность - гражданином или организацией. Применительно к доверенностям, выдаваемым гражданином, различается нотариальная форма доверенности (доверенность, удостоверенная нотариусом) и простая форма доверенности (без удостоверения нотариусом). Последняя должна быть в обязательном порядке удостоверена одним из следующих способов: 1) организацией, в которой работает или учится доверитель; 2) жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя; 3) администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель; 4) администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении; 5) командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей; 6) начальником соответствующего места лишения свободы, если лицо находится в местах лишения свободы.