На меня оформлена ген. доверенность на авто, могу ли я оформить на другого человека генеральную доверенность по этой доверенности?

• г. Ставрополь

На меня оформлена ген. доверенность на авто, могу ли я оформить на другого человека генеральную доверенность по этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Прочтите текст доверенности. Если в нем написано - доверенность выдана с правом передоверия, то сможете передоверить другому лицу такой же объем полномочий какой указан в доверенности, выданной на Вас. Если же в тексте доверенности указано, что она выдана без права передоверия, то увы - нет. Кстати доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Удачи на дорогах,