Проблемы с приватизацией квартиры - требуют предоставить технический план всего дома

• г. Санкт-Петербург

Делаем приватизацию квартиры, 21 декабря отдали документы в кадастровую палату, в конце января когда надо было забирать документы, они прислали письмо, что им надо предоставить технический план квартиры в течении 3-х месяцев, иначе в государственном учёте объекта недвижимости будет отказано, мы заказали в бти тех. план. Отдали в кадастровую палату, через некоторое время опять отказ теперь они просят предоставить им технический план всего дома. Что делать? Где брать тех. план дома, в доме ещё 3 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были прислать письменное уведомление о приостановке регистрации, где со ссылкой на закон указано что необходимо представить и для чего . С необходимостью предоставить тех. план квартиры согласна, с декабря прошлого года требуют со всех. Что касается плана дома, попробуйте выяснить у администратора в Росеестре, а также внимательно читайте уведомление о приостановке. В случае отказа в регистрации, в течении 3 месяцев обжалуйте отказ в судебном порядке.