Проблемы с оформлением нового дома на земельном участке - несоответствия в кадастровой информации и требованиях БТИ

• г. Саранск

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Что за глупость? Что Вы нам можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из цитаты предоставленного отказа, понятно, что Ваш земельный участок не поставлен на кадастровый учет. Вам необходимо провести межевание, поставить на кадастроый учет земельный участок, а потом проводить действия с домом.

Спросить
Пожаловаться

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Земельный участок стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер, есть кадастровой выписка, кадастровый паспорт. Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Земля была в долевой собственности по 1/2 доли на двух хозяев, получили разрешение на строительство на индивидуальный жилой дом. Построили дом, подали документы в бти, для получения технического плана. Бти на этапе готового технического паспорта (не тех. плана) отправили размежевать землю, разделить на двух хозяев, получить новые свидетельства на зем. участи. Это было сделано. Теперь бти отказывается делать тех. план для постановки на кадастровый учет ссылаясь на то что разрешение на строительство у нас на иж. дом, который может стоять только на одном участе который существовал на момент выдачи разрешения. А на многоквартирный дом разрешения нет. В настоящий момент земля в индивидуальной собственности под лпх на двух хозяев. Как нам теперь оформить дом? Кадастровая палата нас отправляет в архитектуру, архитектура в бти а бти в кадастровую палату. Замкнутый круг.

Когда кадастровый инженер выдаёт кадастровый паспорт с ним нужно идти в кадастровую палату что бы поставить на учет объект недвижимости, но зачем если в кадастровой палате уже есть сведения, так как кадастровый инженер отправлял технический план.

На земле под ИЖС (собственность), снес старый дом и построил новый, хочу оформить его по дачной амнистии. Из документов есть:

1. Cвид. о рег. на землю

2.Кадастровый паспорт на землю.

3.Акт БТИ о сносе старого дома.

4.Справка о присвоении адреса новому дому.

5.Технический паспорт на на новый жилой дом (БТИ).

Хотел заказать Технический план для постановки на кадастровый учет, но в БТИ и Ростехинвентаризации куда я обращался, не хотят его делать, ссылаясь на то, что дом не поставят на учет, (а это портит статистику кадастровых инжинеров) т.к нет разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию, говорят идите в МФЦ и подавайте документы которые есть. Но я сильно сомневаюсь, что без техплана в МФЦ у меня их вообще примут.

Посоветуйте что делать? Зарание спасибо!

Необходимо переоформить на другое лицо земельный участок с вновь построенным деревянным дачным домом. Дом построен без проекта. В старом плане БТИ и в кадастровом плане указан старый дом, который уже снесен. Надо ли для перерегистрации прав собственности и внесения изменений в кадастровый план предоставлять проект дачного дома, или это необязательно? Спасибо.

День добрый.

Разъясните, пожалуйста, если сведения о доме в кадастровой палате (ГКН) отсутсвуют, в Налоговой (ФСН) дом числится, плачу налог за дом. Где могу получить информацию о постановке дома на кадастровый учет? Если в БТИ - но ведь должна быть внутренняя передача данных о доме от БТИ в кадастровую палату и где запрашивать кадастровый паспорт, если в ГКН сведений о доме нет?

Отказано в постановке на кадастровый учет на основани

объект недвижимости, о кадастровом учете которого представлено заявление, образован из объекта недвижимости, внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о котором носят временный характер;

как дальше поступить что бы поставить участок на кадастровый учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приобретен дом с земельным участком 800 м 2 по купли-продажи. При оформлении земли старые хозейва были собственниками каждая из которых составляла равные доли (по 400 м 2). При выдаче кадастрового паспорта площадь была указана на каждого собственника но ее никто не сплюсовал. В итоге при выдаче свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок была указана площадь 400 м 2. В регистрационной палате мне сказали что, Земельная палата должна была сплюсовать площадь. При повторном посещении Земельной палаты, мне грубо указали на дверь. Подскажите как поступить дальше.

Вступаю в наследство на частный дом после смерти отца, помимо его есть ещё 2 собственника. Земля не приватизирована. У нотариуса свидетельство о наследовании получила, но в ФРС его не принимают, т.к. есть расхождения в площади. Послали в кадастровую палату, они просят новый тех план на дом из БТИ, что бы изменить площадь в кадастр. Плане. Заказала новый тех план в БТИ. В БТИ мне сказали что кадастр. Палата тех план не примет, т.к. земля не в собственности и не указаны границы участка. Пока я не вступлю в наследство приватизировать землю не можем. Получается замкнутый круг. Что теперь делать не знаем? Могу ли я на этом этапе отказаться от наследства, что бы остальные собственники приватизировали землю?

В 2006 году купил старый дом 1949 года постройки, с земельным участком. Категория ИЖС. В 2014 году старый дом развалился от старости. Дом и земля в собственности. Снес обломки, поставил в этом году новый дом. Сделал в БТИ заказ на тех. паспорт нового дома. Снял с учета старое домовладение. Для постановки на учет нового дома, требуют постановлениие о присвоении адреса новому домовладению. Местная администрация отказала, т.к. нет разрешения на строительство, мотивируя отказ п.34 Постановления Правительства РФ №1221. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение