Проблемы с оформлением нового дома на земельном участке - несоответствия в кадастровой информации и требованиях БТИ

• г. Саранск

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Что за глупость? Что Вы нам можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из цитаты предоставленного отказа, понятно, что Ваш земельный участок не поставлен на кадастровый учет. Вам необходимо провести межевание, поставить на кадастроый учет земельный участок, а потом проводить действия с домом.