Шум на дискотеках

• г. Набережные Челны

Со скольки и до скольки часов, соседи могут слушать музыку как на дискотеке, и если придел шума?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за нарушение тишины предусматривается региональным законодательством. Вы можете в интернете поискать региональный закон об административных правонарушениях. Как правило речь идет об ответственности только за нарушение тишины в ночное время с 23:00 до 7:00.

Уровень шума -

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

(ред. от 02.08.2007)

"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

26. В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ. При этом допустимые уровни шума, создаваемого в жилых помещениях системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, должны быть ниже на 5 дБА указанных уровней в дневное и ночное время суток.