Сроки и изменения в законах - как это влияет на очередь на жильё для молодых учителей в г. Чита?

• г. Чита

Я молодой учитель, стою на очереди на жильё 2 года. Есть ли сроки нахождения в очереди? И как отражаются на ней новые принятые законы о жилье, или надо самому контролировать изменения в законах? Наталья, г.Чита.

Ответы на вопрос (3):

Наталья. сроков - нет. Даже для внеочередников.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать в прокуратуру жалобу на должностных лиц Администрации о том, что Вам длительное время не предоставляется очередное жилье. Они проведут проверку. Может выясниться, что продвинули кого-то из "блатных". После проверки, возможно, очередь перед Вами уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Если проблемы - в суд. До пенсии будете стоять в очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, встала на очередь в 2012 году так как не знала что мне положено жилье от государства (поэтому так поздно) мне сейчас 23 года, в ноябре 24 исполниться. Замужем, есть ребенок, на очередь меня приняли с учетом состава семьи. По договору соц. найма, должны были дать внеочереди т.к действовал старый закон, с 1.01.2013 г вступил новый закон, и я по прежнему стою в очереди под номером 1190, могули я через суд получить жилье, так как встала на очередь до вступления в силу нового закона и свое право на жилье реализовала (по возрасту) тоже до вступления нового закона? Ведь были нарушены мои права по закону, сиротам жилье предоставляли внеочереди - независимо от финансирования и других очередников по списку внеочередников? Помогите, пожалуйста...

Я стаю на очереди на жилье. Являюсь инвалидом 2 группы. Очередь у меня 289. В год продвигается очередь на 4 человека. Жилья своего до этого времени не было и сейчас нет. Как можно ускорить вопрос по жилью. Так как снимать жилье нет возможности и дорого.

Жильё сиротам, как добиться жилья и что делать. Меня не оповестили встать в очередь на жилье. Я стою 4 года в очереди. На протижении этих лет мне приходят письма с решением суда о предоставлении в течении полу года жильем. Но так и нет у меня жилья.

Меня зовут ольга мне 23 года я стою в очереди на получение жилья как ребенок сирота оставшаяся без попечения родителей! Могу ли я получить компенсацию за жилье год очереди! И останется ли очередь за мной если я выду замуж? Я стою в очереди на жилье в черкесске могу я получить жилье в ставрополе?

В очереди на жилье стою 23 года. Денег на приобретение жилья у меня нет. Сам прописан в общежитии.

Есть ли у меня какие нибудь права на жилье?

Стою в очереди на квартиру как молодой специалист с 1992 года. В этом году приобрела жилье в ипотеку. Означает ли это, что моя очередь пропала?

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил 2-х комнатную служебную квартиру, стоя в очереди на служебное жилье (в очереди на жилье стою уже 10 лет) . Сейчас перевели к новому месту службы - если я сдам квартиру, положена ли мне на новом месте службы равнозначная квартира или положено общежитие, с условием, что в старой прописаны еще жена и ребенок 1 года, или заново надо становиться в очередь на служебную квартиру.

То что положено жилье, я это знаю. Суть вопроса: Но какое? Равнозначная квартира (как на предыдущем месте службы) или могут дать любое жилье (вплоть до общежития) ? и Нужно ли становиться вновь на очередь на жилье (если в базе минобороны все мои данные есть и являюсь нуждающимся в жилье, в очереди на жилье стою уже 10 лет и жили с семьей уже в общежитиях). На какие статьи закона нужно опереться?

Стою в программе молодой специалист на приобретения жилья,, по очереди уже вторые, получить сертификат все не можем. В этом году то же нас прокатывают. Куда можно обратиться, чтобы проконтролировать очередь, люди которые встали позже получают жилье.

Я беженец, стою в очереди за жильем в миграционной службе давно, с 1998 года, в 2009 году не продлил срок беженца и меня сняли с очереди, в которой я был первым уже. На основании какого закона меня должны восстановить в очереди на получение жилья? Мне сказали обратиться в суд о восстановлении на очередь в ФМС. На какой закон сослаться при написании заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение