Как расторгнуть брак без присутствия, если я выступаю в качестве истца и занят на работе?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли расторгнуть брак без моего присутствия, я выступаю в качестве истца и если можно, то что для этого требуется? Вопрос возник, так как в этот день работаю, а с работы не отпускают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Напишите заявление о рассмотрении без вашего присутствия.

Вы можете написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и высылки Вам решения по адресу, указанному в исковом заявлении. Можете также воспользоваться помощью адвоката. Не исключено, что другая сторона заявит о необходимости примирения, в этом случае суд, скорее всего, предоставит срок для примирения сторон до 3-х месяцев, так что одним заседанием Ваше дело может не обойтись.