Как расторгнуть брак без присутствия, если я выступаю в качестве истца и занят на работе?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли расторгнуть брак без моего присутствия, я выступаю в качестве истца и если можно, то что для этого требуется? Вопрос возник, так как в этот день работаю, а с работы не отпускают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Напишите заявление о рассмотрении без вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и высылки Вам решения по адресу, указанному в исковом заявлении. Можете также воспользоваться помощью адвоката. Не исключено, что другая сторона заявит о необходимости примирения, в этом случае суд, скорее всего, предоставит срок для примирения сторон до 3-х месяцев, так что одним заседанием Ваше дело может не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

В суде я выступаю в качестве ответчика. Истца в суде представляет доверенное лицо.

Вопрос: могу ли я просить в суде об обязательном присутствии исца лично, так как я хочу задать ему вопросы, касающиеся дела, и точно знать его позицию?

Нужно ли мне непосредственно присутствовать на судебных заседаниях, если я выступаю в качестве истца. У меня есть адвокат с доверенностью. Понимаю, что моё присутствие в суде не обязательно. Но желательно ли? Или не стоит этого делать?

Получила повестку в суд в качестве свидетеля, на 13 января что делать если я в этот день работаю и меня не отпускают с работы?

Я слышала, что можно подать на алименты без искового заявления, а в виде требования, которое рассматривается в короткие сроки и не требует присутствие истца. Если это правда, то как оно составляется и какие документы для этого требуются?

Здравствуйте! Сегодня сын получил повестку в качестве ответчика по вопросу " об оспаривании отцовства ". Сын был в браке с 2013 г, , в январе этого года брак расторгнут по инициативе жены (без их присутствия, ни слова о общем ребенке) и теперь это оспаривание отцовства. Что это значит?

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступаю в качетсве третьего лица, могу ли я передать заявление через истца в суд, чтобы дело рассмотрели без моего участия.

Как можно расторгнуть фиктивный брак с иностранцем в скором времени без его присутствия и согласия? Какие документы и сведенья для этого нужны?

Соломатовой Татьяне Вячеславовне спасибо за ответ на вопрос 365163. Если можно я внесу ясность с целью заключения брака. Брак заключялся для получения гражданства РФ,т.е. все в наличии было жилье, работа все что полагалось, не хватало мужа, нашли, договорились, заключили брак, заплатили человеку денег, он теперь не собирается разводиться. Если я не могу подать иск о признании брака фиктивным, то кто может? Если с человеком невозможно договориться и иск подать, всю жизнь быть замужем за ним? Если все-таки предполагается судебное разбирательство, то чем это грозит, могут ли лишить гражданства из-за этого? Достаточно ли только моего желания развестись, и моего присутствия, он наверняка не явится, без признания брака фиктивным, для того что бы развестись без присутствия мужа? Спасибо, большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение