Что будет с подростками, взявшими золотые украшения у подруги и потерявшими одно кольцо - их ждет штраф или заявление в полицию?

• г. Уссурийск

Двое подросков по 10 лет у подруге взяли мамены золотые украшение.. что будет детям... мы все вернули золото кроме одного кольца ребенок потерял... теперь просят за него 50000 тысячь рублей.. или напишут заявление в милицыю..

Ответы на вопрос (1):

Детям грозит в худшем случае постановка на учет в полиции. Родителям - административная ответственность (предупреждение, штраф) и возмещение ущерба потерпевшим. Возместить придется реальную стоимость кольца.

Спросить
Пожаловаться

Если два молодых парня отобрали сумку в сумке было 50000 рублей, две золотых цепочки и кольцо золотое! Один из них взял всю вину на себя, какое наказание его ждет? При этом 25000 вернули, написал расписку что обязуется вернуть оставшуюся сумму! Потерпевшая говорит что ее золото стоит сейчас 300 000 рублей, дознаватель говорит, что на такую сумму золота не было! Какой процент что его посадят, или его ждет наказание условного срока со штрафом! Подозреваемому 28 лет.

Вопрос заключается в том, что из моей квартиры в моё отсутствие были украдены золотые украшения. Кто их взял мне известно. Если будет написано заявление в милицию на этого человека, то каким образом я смогу вернуть свои золотые украшения. Золото находится в ломбарде. Денег на выкуп золота у человека который их взял нет.

Моя сестра отдала своей подруге золотые украшения на пару дней для мероприятия. Прошло больше года, но ее подруга ничего не возвращала. Пришлось обратиться к ее родственникам, которые вернули часть золотых изделий, купленных за такую же сумму, якобы, т.к. подруга говорила о том, что ее муж продал золотые моей сестры. Остался золотой старинный медальон Николаевская монета. У сестры есть скрин фото переписки с ее подругой, доказывающая что золото было взято. Скажите пожалуйста, к кому обращаться, у кого писать заявление, у участкового или в полицию сразу нужно идти.?

Спасибо большое за ответ.

Купила золотое украшение в Золотой рыбке, пробы нет, цвет украшения больше медный, чек от золотого украшения выброшен и бирка тоже.

Золотое колцо режит палец до крови острый край колца.

В ювелирном сказали золото обмену не подлежит. Возможен обмен?

Моя сестра, взяла золотые украшения у своей знакомой и сдала их в ломбард. ЕЕ знакомая подала на нее заявление в полицию. Есть выписка из ломбарда, что сдано 14 г золотых украшений. В заявление потерпевшая требует возместить ей 81000 рублей. Для нашей семьи это неприподъемная сумма. Как можно помочь сестре и по каким критериям суд будет определять стоимость 14 г. золота?

Купила золотое кольцо в известном магазине ювелирных изделий, через пару месяцев из заявленного желтого золота, оно пятнами стало красным золотом. Пришла в магазин, сдала кольцо на экспертизу. Вопрос: сколько ДНЕЙ делается экспертиза золотых изделий? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь ходила в гости к подруге, взяла без ведома подруги золотые украшения, серьги и 2 кольца. Все это решила сдать в ломбард. Подруга узнала о краже, и пригрозила обратиться в полицию, после чего дочь выкупила из ломбард серьги и вернула подруге, кольца выкупить не удалось они были проданы. По словам подруги кольца стоили 100000 рублей. В данный момент подруга обратилась в полицию с обвинение в краже и утверждает что проникновение в жилище произошло без её ведома, были украденные ключи от квартиры, по факту кражи ключей не было, подруги ходили друг к другу в гости. На примерение обвиняющая сторона не согласна, сначала требовали возместить ущерб в 100000 руб. Затем через день сумма возраста до 150000 руб. Какие последствия могут грозить лицу совершившему кражу впервые?

У меня подруга украла золотые украшения, но это было давно. Недавно она снова украла золотое кольцо и призналась в этом, я ей сказала отдать сумму за украшения, но она не отдает. Как сделать чтобы отдала? И если она потом скажет, что не брала смогут ли доказать?

Муж украл золото, точнее 3 золотых кольца, по его словам он сдал в ломбард. Как стребовать с него золото? Может написать на него заявление в милицию? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение