Правовая ответственность за поломку техники и мебели - кто должен ремонтировать и возмещать ущерб по закону?

• г. Москва

Арендую квартиру, заключаю договор коммерческого найма, в котором указаны основные права и обязанности нанимателя и наймодателя и все. В нет ни слова о предметах и имуществе которое есть в квартире, но при этом квартира сдается с мебелью и бытовой техникой. Акт приема передачи мебели и бытовой техники тоже не заключали. Интересует вопрос если сломается какая-то техника или мебель. Кто по закону должен ее ремонтировать. В договоре это не прописано. Может ли наймодатель по закону требовать что бы я отремонтировал или возместил стоимость техники или мебели?

Ответы на вопрос (1):

Собственник должен содержать свое имущество, в т.ч. нести расходы на ремонт. Поскольку имущество не передавалось нанимателю в пользование, то и оснований требовать возмещения расходов на его содержание или стоимость в случае его утраты нет.

А вообще, нужно смотреть договор, возможно Вы читая его что-то недопонимаете. Вряд ли мебелированную квартиру вам сдали в найм как "стены".