Условия одобрения иска на содержание супруги, находящейся в декретном отпуске и получающей пособия от заработной платы

• г. Волгоград

В каких случаях одобрение иска на содержание супруги если она сидит в декретном отпуске и получает пособия от заработной платы в декрете.

Ответы на вопрос (2):

до 3х лет ребенку

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.