Собака укусила мужчину - как решить вопрос с моральным ущербом и оплатой лечения

• г. Калуга

Собака укусила, выскочив в плохо-закрытую калитку, у дома выпившего мужчину в левую руку. На 3 день он пришел с требованием заплатить за укус 20000 р морального ушерба, и 30000 за лечение, чтобы решить дело мирно.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Решать. Договариваться. Из чего складываются суммы?

В судебном порядке взыскание, однозначно, будет. Пьяный он был или трезвый, этого значения не имеет. Собака укусила его на улице, а не в вашем дворе. Сумму заочно не определить.

Всего доброго.