Проблемы с освобождением дома при покупке с использованием ипотеки - Как решить ситуацию?

• г. Забайкальск

Мы хотим купить дом. взяли ипотеку, сделали оценочный паспорт на жилое помещение, оформили договор в банке с продавцом, в договоре указали что договор купли-продажи оформим до конца мая. сейчас мы не можем договориться с продавцом об освобождении дома. Он хочет освободить а также выписаться из дома в конце мая а мы им предлагаем 1 мая. деньги он хочет получить уже сейчас. В связи с этим он под всяким предлогом затягивает оформление сделки. Ипотеку взяли под материнский капитал. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

указать в договоре те даты,которые просит продав,но при этом ввести высокий штраф за неисполнение в срок обязательства о выселении и выписки плюс возложить на него оплату коммунальных услуг до этой даты.

При этом в договоре дата передачи денег и дата перехода права должна стоять ваша.Вы платите деньги и становитесь собственниками раньше чем сможете вселиться в свою собственность.

Риск есть.плюс время которое придется ждать пока он выселится.Здесь вам решать идти ли на такие условия или найти другой объект для покупки.

Отдадите деньги и не получите дом - в Росреестре Вас пошлют без правильного договора купли-продажи.