Можно ли снимать с учёта двигатель, купленный на разборке, и поставить другому владельцу?

• г. Санкт-Петербург

Я поменял на автомобиле 2110 двигатель, купил его на разборке, Смогу ли я снять его с учёта и другой владелец поставить, в птс номер стоит, Я сегодня ставил другой автомобиль на учёт,то номера сверяли, а писали, что вышел закон отменяющий сверку номеров и двигатель теперь такая же зап, часть, как и все остальные запчасти на авто.

Ответы на вопрос (4):

Изменения в Правила регистрации транспортных средств внесли. Но продолжают сверять. И на мой взгляд, это правильно.

Даже на разборке должны выдавать подтверждающие документы.

В моей практике был аналогичный случай. Авто с замененным движком не ставили на учет. Тот же инспектор по номеру замененного двигателя назвал данные хозяина машины и адрес. Поехали к хозяину. Оказалось, что машину с таким двигателем у него угнали несколько лет назад, и до сих пор ни слуху, ни духу. За символическую компенсацию он проехал с нами в ГИБДД и написал заявление о высвобождении агрегата. Всё законно и легально. Это Вам на всякий случай.

Всего доброго.

Да, справка на высвободившийся агрегат решает все проблемы.

Отзывы, благодарности

31.03.2013 21:16, за ответ на вопрос 2334037

Спасибо за ответ!Но мне же выдали квитанцию ,что на разборке был продан двигатель

Тогда в чем Вы видите проблему? Подтверждающий документ есть.

Всего доброго.

В чем вопрос заключается?