Можно ли снимать с учёта двигатель, купленный на разборке, и поставить другому владельцу?

• г. Санкт-Петербург

Я поменял на автомобиле 2110 двигатель, купил его на разборке, Смогу ли я снять его с учёта и другой владелец поставить, в птс номер стоит, Я сегодня ставил другой автомобиль на учёт,то номера сверяли, а писали, что вышел закон отменяющий сверку номеров и двигатель теперь такая же зап, часть, как и все остальные запчасти на авто.

Ответы на вопрос (4):

Изменения в Правила регистрации транспортных средств внесли. Но продолжают сверять. И на мой взгляд, это правильно.

Даже на разборке должны выдавать подтверждающие документы.

В моей практике был аналогичный случай. Авто с замененным движком не ставили на учет. Тот же инспектор по номеру замененного двигателя назвал данные хозяина машины и адрес. Поехали к хозяину. Оказалось, что машину с таким двигателем у него угнали несколько лет назад, и до сих пор ни слуху, ни духу. За символическую компенсацию он проехал с нами в ГИБДД и написал заявление о высвобождении агрегата. Всё законно и легально. Это Вам на всякий случай.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да, справка на высвободившийся агрегат решает все проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

31.03.2013 21:16, за ответ на вопрос 2334037

Спасибо за ответ!Но мне же выдали квитанцию ,что на разборке был продан двигатель

Тогда в чем Вы видите проблему? Подтверждающий документ есть.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос заключается?

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Поменял на своем автомобиле двигатель на аналогичный, купил его на разборке без документов. Неделю назад продал автомобиль под договору купли продаже. Новый владелец поехал ставить автомобиль на учёт, но в ГИБДД ему отказали в связи с тем что не соответствует номер двигателя и сотрудники ГИБДД с сылаются на какой то новый закон. Скажите пожалуйста как теперь быть и что это за новый закон.

Купил автомобиль на нём заменен двигатель, в ПТС ни где не указано о замене двигателя. При сверке номеров придрались что модель и номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Как мне его теперь поставить на учёт?

Купил автомобиль. В птс номер двигателя не указан, указана мощность 55 л.с.По факту стоит двигатель с номером у которого мощность 90 лс. Смогу ли я поставить на учёт авто.

Купили недавно подержанный автомобиль в автосалоне. Сверку номеров не делали. При постановке на учет выяснилось что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. в ГАИ оказываются ставить машину так как пробив по базе данных выяснилось что двигатель зарегистрирован и не снят с учета в другой области. Позвонили юристу автосалона он ответил что сверку номера двигателя отменили еще два года назад. Сказали об этом в ГАИ на что нам ответили раз номер есть в ПТС значит он должен быть и на двигателе. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? И если есть такой закон напишите пожалуйста его статью пункт и год когда он вступил в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил на разборе двигатель без документов, сейчас продаю авто а номер двигателя не вписан в птс как мне снять с учёта а потом новому владельцу поставить на учёт авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение