Операция мошенничества в социальной сети - как я потерял деньги, пытаясь купить детали к мотоциклу в Вконтакте

• г. Москва

Меня обманули в социальной сети в Вконтакте. Я в одной из групп этой соц. сети увидел объявление, как парень продает детали к мотоциклу, мне как раз такие детали были нужны и я решил ему написать что хочу купить его товар. Он сказал, что за все просит 4800 руб Я согласился. Он сказал что оплата после того как он отправит. Он сказал что как только он мне вышлет товар, скинет мне фото чека об отправке товара и я должен буду оплатить 4800 руб на его интернет кошелек.. Через пару часов он присылает мне сообщение, в котором было фото чека, о том что он отправил мне деталь. Я сразу же перечислил ему суму денег, в размере 4800 руб. После этого он удалил свою страницу и свой кошелек. Сохранилась только наша с ним переписка. Я с России, он с Украины. Что мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша!

Предпринимать что-либо практически бесполезно, радуйтесь, что отдали всего лишь 4800 рублей. В следующей раз постарайтесь вести сделки хотя бы с гражданами России.