Имеет ли бывшая жена право заставить гражданского мужа идти на вторую работу для увеличения алиментов?

• г. Муром

Я живу с гражданским мужем, у него есть ребенок, который живет с бывшей женой. Он исправно платит алименты и по мимо этого одевает ребенка. Бывшая жена, сказала, что заставит его по суду пойти на вторую работу, чтобы он платил больше алиментов. В связи с тем, что везде все повысили. Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет заставить устраиваться на второю работу, Вашего гражданского мужа никто не может, будет платить сколько определено по решению суда.

Ирина, говорить можно что угодно. главное что он исправно платит алименты и если они отчисляются из заработной платы. то переживать не о чем.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств, т.е. суду должны быть представлены доказательства - например ребенок инвалид или нуждается в лечении, уходе.