Банк без моего согласия продал машину из залога по низкой цене - возможности оспорить решение и взыскать ущерб

• г. Санкт-Петербург

В период брака был куплен а/м в кредит. После развода и раздела имущества а/м была поделена поровну между супругами, но при этом еще находилась в залоге у банке. Машину муж забрал в себе, а кредит при этом не оплачивал. Я не раз писала заявления в банк (но не получила ни одного ответа), что бы изъяли машину с целью ее продажи согласно договору залога. Так же мной была сделана оценочная стоимость машины на тот момент. Банк изъял машину спустя год, бывший муж при этом написал доверенность на имя сотрудника банка о продаже машины. Меня при этом даже не известили. Машину продали на 1/3 дешевле оценочной стоимости. И сейчас мы еще должны оплатить недостающую сумму. Можно ли это как то оспорить без признания сделки купли продажи недействительной, так как машина продана и уехала в Карелию и не известно в каком она сейчас состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Алена, каким образом происходил раздел имущества? Надо изуать решение суда, если сделка состоялась без Вашего ведома, то у Вас есть основания требовать компенсацию от рыночной стоимости автомобиля.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Оспорить сделку без недейсвтельности нельхя. Возможно поступить по иному, например взыскать денежные средства - но для этогго надо смотреть докукменты