Помогите найти правду!

• г. Абакан

Пишу Вам с надеждой, что у вас получится помочь мне либо советом, или делом. Суть моей проблемы в том, что знаменитый человек нашего города произвел мошеннические действия в отношении меня... А как? Читайте ниже. И это не единичный случай. Это система!

В 2008 году, имея подвязки в верхних эшелонах власти, Обухова Л.А предложила мне место в городе под строительство СТО, без моего участия на торгах по продаже тех самых участков под коммерческое назначение. А взамен попросила капитальный гараж для своего автомобиля. Я нашел гараж стоимостью 630000 рублей. Л.А одобрила место расположения гаража. Мы с ней сообща выбрали место под СТО (кольцо Крылова-Торосова, возле АЗС). По сей день ни места под СТО, ни моих денег. Я потребовал вернуть мои деньги за купленный ей гараж, но Л.А начала хамить. На что услышал: мне надо помогать сыну в Питере, тем более ты деньги сам дал, я деньги у тебя не просила! Если будешь домогаться, то будешь иметь дело с моим адвокатом (этот разговор записан на диктофон). Я был в шоке. Неоднократно встречался с Обуховой, на что она ехидно отвечала: подавай в суд. Только там ты проиграешь, у меня там подружки судьи. А так же просил посодействовать её маму Лидию Федоровну. Но Л.Ф отвечала: моя дочь самая порядочная и знаменитая в Хакасии, а если такое и произошло, то простите ей, вам больше воздастся и бросала трубку. Видимо мама не знала о махинациях своей дочери. 15.03.2011 года, мне пришлось подать заявление в 02. Вместо того, чтобы передать дело в ОБЭП, передали участковому. Уже прошло два с половиной года, а дело систематически отменяют, типа за недостатком доказательной базы. В итоге меня участковый Рогов пригласил за компанию покурить на улице, только попросил оставить мой телефон на его столе, в кабинете. И сказал, что он в последующем будет отказывать в возбуждении уголовного дела по ст,159, так как он не видит факта мошенничества, а показания свидетелей ему не важны. По сей день везде, все двери закрыты. Л.А счастливая, преподает в университете, купила новый авто Тойота-Королла. А также стоит в списке лиц, включённых в резерв управленческих кадров Республики Хакасия, от 30.06.2010 года (http://www.r-19.ru/mainpage/authority/apparate/kadry/kadry_reserv/spisok.html ). При моей последней встрече с ней, мне было сказано: будешь копать под меня, я тебя сотру в порошок. У меня большие связи и статус. На сегодня она заведующая кафедры социологии. Я же окончательно закрыл свой бизнес, по причине выплаты за кредит, почтовые переписки в инстанции и на адвокатов! Сейчас живу на пенсию. Год назад, из за серьезного переживания, от безразличия и хамства, у меня поднялось почечное и внутри черепное давление. Меня отвезли в больницу. Врачи сделали вывод: если хочешь жить, надо срочно удалить больную почку. Почку удалили в Новосибирске, на платной основе, за мой счет. При выписке, врачи дали заключение: 1.два раза в год проходить амбулаторное лечение. 2.работать строго в особо созданных условиях. 3.раз в год посещение курорта в Сочи, Кисловодск, Есентуки.

Подскажите, как мне быть? Адвокаты вообще не хотят заниматься этим делом, когда слышат фамилию Обуховой Л.А. Говорят тут все куплено. Я неоднократно видел и слышал про ее большие связи в верхних эшелонах аппарата РХ и структурах МВД. Как и то, что в списке кинутых, помимо меня есть еще другие лица.

На руках: 1.все опросы участкового лиц причастных к этому делу. 2.показания всех свидетелей о факте мошенничества со стороны Обуховой Л.А. 3.диктофонные разговоры с Л.А подтверждающие ею факт получения денег. 4.выписка из банка о выдаче мне кредита. 5.письма в администрацию по месту работы этого человека, начальнику УМВД и министру МВД по г. Абакану. 6.систематические отказы участкового. 7. принудительное обязательство прокуратуры города и прокуратуры РХ к участковому, о его не объективности ведения моего дела. Оригиналы на бумаге, так и в электронном виде.

Видит Бог, я не хотел огласки. Но и свои заработанные деньги, я тоже не хочу отдавать чужой женщине. Тем более той, которая болеет «звездной болезнью» и безнаказанностью. Если у нас никто мне не хочет помочь, чтобы восторжествовала справедливость, то я буду стучаться в двери других инстанций и статусов, по нашей России. Я понимаю, что у Л.А всё повязано связями. Но сдаваться я не буду! Мне чужого не надо! Помогите мне вернуть моё!

Спасибо вам, если вы откликнитесь на мою беду! С уважением Игорь Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Николаевич. Вы представили достаточно ёмкое сообщение, из существа которого усматривается, что Ваша проблема носит длящийся характер и сопряжена с участием в Вашем деле неких лиц, имеющих возможность влиять на исход дела. Что-то посоветовать конкретно, я полагаю, никто из адвокатов на данном форуме, не сможет. Вы говорите, что местные адвокаты не желают заниматься Вашим делом. Если дело обстоит именно так, как Вы его описываете, советую обратиться с заявлением непосредственно в прокуратуру федерального округа, при этом указать, что местная прокуратура не предпринимает установленных законом мер. Не поможет в Прокуратуру РФ. Корабль надо раскачать. Может средства массовой информации округа? Общественная палата. Представитель по федеральному округу?