Возможно ли получить звание лейтенанта после окончания школы сержантов и получения высшего технического образования?

• г. Рязань

Здравствуйте-я закончил школу сержантов в военном училище, это же считается как военная кафедра, я получил там среднее военное образование. Вопрос если я получю высшее техническое образование могут ли мне присвоить лейтенанта? Если да,то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы закончили школу сержантов, следовательно, сержантские погоны Вам должны были вручить вместе с дипломом. Если том ВУЗе, где Вы собираетесь получать высшее образование есть военная кафедра, то Вам по окончании должны дать звание лейтенанта. Что для этого нужно сделать Вам лучше уточнить непосредственно на кафедре.