Мать хочет забрать большую часть денег с продажи совместной квартиры - законные возможности сына получить равную долю через суд

• г. Житомир

В квартире живут мать и сын с женой и маленькой дочкой при продаже квартиры мать хочет взять себе большую часть денег с продажи, то есть хочет купить себе квартиру и ещё осталось, а сыну отдать то что останеться подскажите законно ли это, и может ли сын добиться доли в 50 % через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не пишите в чьей собственности находится квартира? Если в собственности матери, то она имеет право лично распоряжатся принадлежащем ей имуществом. Если квартира находится в долевой собственностит.е. Сына и матери, тогда можно выделить долю сына в судебном порядке, если не будет достигнуто соглашение между ними.