Вопрос о лишении автомобиля за передачу водителю в состоянии опьянения - разбирательство в отделе ДПС

• г. Курск

Ситуация состоит в следующем: ехал с товарищем (товарищ) находился в состоянии опьянения как и я сам. Машина оформлена на мою маму. Остановила машина ОВО, затем подъехала машина ДПС. Отвезли в отдел и составили протокол. Мне подписываться не где не давали. Ни каких протоколов не читал. Могут ли меня лишить за передачу машины, лицу находящимся в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Если Вы передали управление автомобилем своему пьяному товарищу, то Вас могут лишить за это прав.