При подачи жалобы в в Президиум Верховный суда, уплачивается ли гос. пошлина?

• г. Тверь

При подачи жалобы в в Президиум Верховный суда, уплачивается ли гос. пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Да государственная пошлина платиться, зайдите на сайт Верховного суда, там имеется вся информация.

Спросить
Пожаловаться

Президиум верховного суда РБ вынес определения об отказе в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я так понимаю, что нужно подавать повторную кассационную жалобу в Верховный суд РФ? И какая пошлина уплачивается?

Уплачивается ли госпошлина при подаче кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам ВС РФ, если пошлина за кас. жалобу была уплачена при подаче кас. жалобы в Президиум Краевого суда, и определением судьи отказано в её передаче дл рассмотрения?

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Следует ли уплачивать государственную пошлину в суд для подачи кассационной жалобы, апелляционную жалобу оплачивали, и если да то какова гос. пошлина при подаче кассационной жалобы.

Подходит к концу срок кассационного обжалования, жалоба пока в президиуме Московского городского суда, результатов пока нет, могу ли я подать на данный момент жалобу еще и в Верховный суд, не дожидаясь ответа, или придется восстанавливать сроки за период за который жалоба находилась в президиуме Московского горолдского суда для подачи жалобы в Верховный суд, и восстановят ли мне сроки ведь, я поздновато подал кассационную жалобу в президиум Московского горолдского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи искового заявления гос. пошлина уплачивается, а при подачи заявления об обеспечении иска гос. пошлину платить необходимо?

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

При подаче кассации предусматривается следущая цепочка инстанций: Президиум областного (краевого) суда, Верховный суд РФ,Председатель Верховного суда РФ,Конституционный суд. Исключая Конституционный суд законом предусматривается общий срок для подачи кассаций 6 месяцев. Возможна ли подача кассационной жалобы сразу в Конституционный суд, минуя инстанцию Председателя Верховного суда, непосредственно в случае отказа в удовлетворении жалобы Верховным судом РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение