Мне 15 лет, диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести, атопический дерматит. Есть ли отсрочка от армии с таким диагнозом.

• г. Ангарск

Мне 15 лет, диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести, атопический дерматит. Есть ли отсрочка от армии с таким диагнозом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсен!

Согласно Положению о Военно-врачебной комиссии, при наличии у Вас документально подтвержденного диагноза бронхиальная астма средней степени тяжести на момент прохождения медкомиссии, Вам предоставляется отсрочка на 3 года и присваивается группа годности "В". После этого Вы зачисляетесь в запас ВС РФ и подлежите переосвидетельствованию каждые три года до достижения Вами 27 лет.

С диагнозом Атопический дерматит также присваивают группу "В"

С уважением,