Опыт реструктуризации микрозайма - как минимизировать выплаты при огромной сумме долга?

• г. Самара

Брала микрозайм 3 т.р. в июне 2012 г. возможности оплатить не было. В декабре сумма возрасла до 107 т.р. Сделали реструктаризацию. Сумма долга стала 82 т. р. С декабря 2012 г. я выплатила 29,5 т.р. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я выплачивать всю сумму (огромную) полностью? Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Надеюсь у Вас есть договор. Не думаю, что Вы должны уплачивать всю сумму. Неустойка не должна быть инструментом обогащения. На эту тему уже есть достаточно обширная судебная практика.

Здравствуйте! Всё зависит от условий договора, который был подписан между Вами и организацией по микрофинансированию.