Проблемы с кредитной картой в МТС банке - долг вырос втрое, проценты оправданы?

• г. Астрахань

В декабре 2013 брали карту кредитную в Мтс банке на сумму 50 тыс по 47 проц годовых. Время от времени вносил небольшие суммы, так как платить возможности не было. Писал им с просьбой о реструктуризации, получал отказы. На март 2015 года сумма долга взлетела до 156 тыс. Правомерны ли такие проценты? Что делать? Сумма долга стала в три раза больше заёмной суммы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просто перестаньте платить и ждите суда, в ходе которого сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.