Можно ли использовать сертификат Жилище в Москве или только в Московской области?

• г. Москва

Мы с семьей в скором времени получим сертификат в рамках программы Жилище. Получение сертификата будет в Московской области. Сможем ли мы потрать сертификат на приобретение жилья в Москве, или он действует только по области, или только по району в котором получали сертификат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Есть программа Жилище в МО есть в Москве у них немного разные условия по этому вы сможете взять в Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат по программе Жилище 2011-2015 годов выдан на приобретение жилого помещения в Воронежской области могу я на такой сертификат приобрести жилье в Краснодарском крае, хотя в сертификате отмечено, что в Воронежской области.

Что требуется для получения многодетной семье (4-го малолетних детей) жилищного сертификата на приобретения жилья? Данный сертификат действует на всю территорию России или только в том регионе где выдан?

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Мы с мужем встали на очередь по программе помощь молодой семье, в приобретении жилья в Саратовской области. Сейчас планируем взять в ипотеку квартиру в Московской области. Скажите:

1. дадут ли нам сертификат для покупки жилья в Саратовской области, если квартиру (ипотечную) в МО продать, к моменту получения сертификата?

Здравствуйте) хотелось бы уточнить про жилищные программы для молодой семьи) если я встаю на учет на несколько программ а именно:-«Обеспечение жильем молодых семей»-Меры социальной поддержки на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка (губернаторский жилищный сертификат)-ЖИЛЬЕ

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ то сертификаты на получения жилья я их получаю все, или только одну у которой подойдет быстрее очередь?

Если у меня есть возможность получить два сертификата: по программе земской доктор и по чернобыльскому сертификату, я могу воспользоваться этими сертификатами одновременно для приобретения жилья? Или один сертификат исключает другой?

Программа Молодой семье-доступное жилье действует на территории Самарской области до 2015 г. если мы вступим в программу в 2014 г, есть ли шанс получить сертификат? То есть до 2015 имеется ввиду срок вступления в программу или срок получения сертификата. Ведь в очереди можно простоять 2-3 года. Подскажите пожалуйста! Заранее Спасибо! Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в декабре 2013 г. встали в очередь на получение жилищного сертификата в подпрограмме Жилище-2013 помощь молодой семье, мы стоим на очереде под №33, в год сертификат получают 5 семей, соответственно, если программа будет продлена, мы получим его только не меньше, чем через 6 лет. В условиях программы сказано, что деньги дают на покупку или строительство жилья, а также на погашение ипотечного кредита. Подскажите, пожалуйста, если мы возьмем жилье в ипотеку сейчас, когда уже встали в очередь, мы останемся или нас автоматически исключат из нее? Спасибо большое за ответ.)

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Моя бабушка стоит на очереди на получения сертификата на улучшения жилья, как ветеран ВОВ, после получения сертификата и приобретения квартиры, может ли она приватизировать квартиру в собственность, так как ранее не приватизировала квартиру. Не можем найти информацию по данному вопросу, пожалуйста разъясните ситуацию.

Так же проживает бабушка в Самарской области и хочет приобретать квартиру по сертификату в городе, сертификат на область распространяется? Заранее спасибо.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение