Ипотека и получение жилищного сертификата - что будет с молодой семьей, уже стоящей на очереди?

• г. Унеча

Мы с мужем в декабре 2013 г. встали в очередь на получение жилищного сертификата в подпрограмме Жилище-2013 помощь молодой семье, мы стоим на очереде под №33, в год сертификат получают 5 семей, соответственно, если программа будет продлена, мы получим его только не меньше, чем через 6 лет. В условиях программы сказано, что деньги дают на покупку или строительство жилья, а также на погашение ипотечного кредита. Подскажите, пожалуйста, если мы возьмем жилье в ипотеку сейчас, когда уже встали в очередь, мы останемся или нас автоматически исключат из нее? Спасибо большое за ответ.)

Ответы на вопрос (1):

Исходя БУКВАЛЬНО из вашего вопроса - если возьмете жилье в ипотеку - то остаетесь в программе.

Но у нас в России право и его ПРАВО ПРИМЕНЕНИЕ к сожалению разные вещи.

Поэтому СОВЕТУЮ обратиться с письменным запросом в администрацию, чтобы иметь на руках письменный ответ.

Удачи