Он сказал, что будет подавать в суд. Меня интересует выиграет ли он, либо суд будет на моей стороне?

• г. Буденновск

У меня такая проблема: Я продал автомашину ВАЗ, при продаже сказал покупателю, что двигатель не делался ни разу, а машина 1995 года впуска, сбросил 5 тыс. Через 3 дня приезжает покупатель и говорит, что машина его не устраивает и хочет забрать деньги и вернуть машину. А денег уже нет: я раздал долги. Он сказал, что будет подавать в суд. Меня интересует выиграет ли он, либо суд будет на моей стороне?

Договор о купле – продаже мы не заключали, оформили доверенность с правом продажи у нотариуса.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд он не выиграет, так как формально вы ему её не продали, а доверили, это совершенно разные вещи.