Имущественные права тёщи - могут ли приставы арестовывать ее имущество?

• г. Челябинск

25.03.2013 года в мою пользу было вынесено решения суда о изыскании денежных средств должника. Должник проживает со своей супругой и тёщей всё совместно нажитое имущество в браке регистрируется на тёщу. Имеют ли право приставы арестовывать имущество тёщи?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если теща не является должником, то естественно на ее имущество не может быть наложен арест

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Суд вынес решение в пользу истца о возврате денежных средств, взятых под расписку.

Хотел бы уточнить: если на должнике не числится никакой собственности, но проживает он совместно с матерью, имеют ли право судебные приставы орестовывать имущество матери (других собственников) в пользу погашения долга?

Я дал взаймы деньги своему товарищу под расписку, без залога. Он их мне не вернул.

За время судебных разбирательств должник всё своё имущество переписал на другие лица.

Суд постановил взыскать денежные средства в пользу взыскателя.

Деньги мною получены не были. Суд.приставы проверили наличие имущества и денежных средств у должника.

На должнике ничего не числится, род занятий не известен.

Вопрос такой: "Возможен ли возврат имущества должника через суд, с последующим погашением задолженности"?

В совместном браке супруги прожили с 2013 по 2016, решение оразводе было вынесено 29 августа 2016 года. При разделе совместно нажитотго иммущества за какой перод суд имеет право запросить наличие денежных средств на счетах у супругов? На момент развода или за весь период проживания в браке?

Должник в браке с 2012 года, брачный договор у него с 2014 года, по которому всё нажитое в браке и оформленное на его супругу принадлежит его супруге. Имущество приобретено супругой в 2013 году, может ли оно считаться совместно нажитым и могу ли я выделить долю должника? (земельный участок без построек)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! По решению суда с должника в мою пользу причитается денежная сумма. Долг не выплачивается. Судебные приставы не могут найти должника, т.к. должник по данному адресу не проживает, работает не официально без договора продавцом в магазине, пенсию не оформляет, хотя должнику уже 56 лет. Каким образом приставы смогут удержать в мою пользу с должника денежный долг? Спасибо за ответ!

У меня вопрос такого характера мы выйграли Суд по взысканию денежных средств ответчики его обжаловали через верховный суд РТ Суд Верховный оставил решение без изменения вчера ездили к должнику на опись имущества опись сделали но пристав оставил имущество дома у должника почему? Должник отказываеться платить по решению Суда что делать дальше?

Я выиграл суд на взыскание денежных средств, имею судебное решение в свою пользуюВзыскать долг судебные приставы не имеют возможности, так как должник не имеет имущества и официальной работы. Единственную возможность видим во взыскание квартиры которая достанется должнику в наследство. Должник является прямым наследником этого жилья. Напишите пожалуйста, имею ли я право оспорить факт если завещание будет сделано на другого человека. Например жену должника, специально для того, чтобы избежать взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение