Возможности писать встречное заявление в суд - защита от лжесвидетельства

• г. Орёл

Стоит ли писать встречное заявление в суд на трех свидетелей за лжесвидетельсво? Они втроем в сговоре дали показания против меня что я якобы украл вещь в кафе у одной женщины, заведено уголовное дело, идет следствие, я подозреваемый так как три человека тычут пальцем в меня и говорят что украл я.

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела о заведомо ложном доносе\заведомо ложных показаниях подведомственны следственному комитету. Однако в настоящее время написанием заявления ничего не добьетесь. если уголовное дело будет прекращено в отношении Вас либо будете оправданы - тогда обращайтесь.

А так - доказывайте свою невиновность.