Вопрос о лишении гражданства и подъемных средств при возврате за границу

• г. Москва

Моя сестра получила гражданство России по программе переселения в августе 2016 г. получила подъемные средства от государства.. теперь планирует месяца через два выехать за границу на 2-3 года поправить здоровье, затем вернуться... могут ли ее лишить гражданства и подъемных средств путем возврата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут лишить .