Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры, прописанной на отца, если я уже давно не проживаю в ней?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста могут ли меня выписать из квартиры? Мой отец хозяин квартиры но она муниципальная там прописано 4 человека. Я переехала из нее когда мне было 3 года так как мама с отцом разошлись. Сейчас мне 19 лет я только недавно закончила учится. Платить коммунальные услуги не могла. Но я старалась приходить туда и пыталась ночевать, остаться но там мне были не рады. Мне даже не давали ключи от квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, могут.

Татьяна, не просто могут снять с регучёта. но и снимут. т.к. в квартире не проживаете. и ком услуги не оплачиваете.

Добрый вечер Татьяна!

Вы и не обязаны были платить коммунальные услуги, т. к. ими не пользовались, но вам необходимо было один раз в год предоставлять справку с места учебы, о том что учитесь, если вы проживали в другом городе.

Сейчас отец, как наниматель жилья, по договору социального найма может произвести перерасчет, конечно же если он платил за коммунальные услуги.

Предоставите временную регистрацию по другому адресу и на основании этого будет произведен перерасчет.

А выписать он Вас не может квартира это не его собственность, а собственность муниципалитета.

Отец Ваш только ответственный квартиросъемщик.

Удачи!

С уважением Козуб Р.Д.

В вашей ситуации вас выписать отец не сможет. Продолжайте переодически посещать квартиру и платить хоть небольшие суммы за коммунальные платежи.