Отказ в предоставлении распечатки о пенсии - наследнику запрещено знать размер и получателей денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Я получила у нотариуса свидетельство на наследство, в том числе и на пенсию (после смерти бабушки). Пришла на почту, получила её не дополученную пенсию 2500 р. Попросила чтобы мне сделали распечатку за пол года до дня смерти (хочу посмотреть размер её пенсии и кто снимал эти деньги, ведь бабушка 2 года была лежачей, пенсию не получала. Мне ответили что они выплатили мне всё что было, а распечатка это секретная информация. Разве это секрет для законного наследника со всеми нотариально оформленными документами.

Ответы на вопрос (1):

Не действия сотрудников почты не законны. Пишите письменное заявление на начальника почты с требованием получить данную распечатку. После письменного ответа в случае если он будет отрицательным - обращайтесь в прокуратуру.