Оспаривание решения нотариуса по наследству - право на микроволновую печь

• г. Москва

Приняла ли я наследство фактически? Год назад мой дядя подарил своей маме (моей бабушке) новую микроволновую печь. Я попросила его отдать мне старую. Бабушка была в это время в больнице и дядя сам разрешил мне её взять, поскольку был уверен, что старая микроволновка ей больше всё равно не нужна. Через два месяца умер мой отец, а ещё через месяц умерла и бабушка. К нотариусу, открывшему наледственное дело на наследство бабушки, я не ходила, поскольку не имела ещё свидетельства о смерти моего отца (он умер за границей). Но я, хотя и получила разрешение взять микроволновку до смерти бабушки, забрала её после смерти бабушки, таким образом своевременно приняв часть её наследства по праву представления. Квартиру бабушки унаследовал мой дядя. Сейчас я имею на руках св. о смерти моего отца и хочу оспорить решение нотариуса в суде. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы. Мой дядя утверждает, что я получила разрешение забрать микроволновку до смерти бабушки, а значит эта вещь еще не была наследством. Он говорит, что не важно, когда я её забрала. Эта вещь стала моей, утверждает он, с момента разрешения её забрать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском