Деньги на покупку ему дают родственники.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сын собирается покупать машину. Деньги на покупку ему дают родственники. Можно ли оформить какой-либо документ, по которому в случае развода его с женой, машина не попала в категорию совместно нажитого имущества и осталась сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно составить брачный договор, в котором будет указано, то данное автотранспортное средство является личной собственностью Вашего сына и в случае расторжения брака разделу не подлежит.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я давала деньги сыну на покупку машины, больше половины стоимости машины. При рзаводе машина осталась у невестке, а оформлена она на сына и сын брал кредит, чтоб рассчитаться с долгами, т.к невестка девять лет нигде не работала. Можно ли переоформить машину на меня и продать, но я живу в другом городе?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

В 2015 году сын попал в аварию, ему выплатили компенсацию. Деньги были зачислены на счёт. Через год с этого счета были оплачены покупки машины и квартиры. Собственником машины являлась жена сына, Собственником квартиры сын. В 2017 году родился ребёнок, в 2018 сын развелся. Сейчас происходит раздел имущества. Попадают ли квартира и машина под понятие совместно нажитого имущества, если они куплены за средства, полученные в результате потери здоровья? Сын 2 группы инвалид.

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Собираемся переезжать в другой город. Предстоит продажа имущества. Часть имущества зарегистрирована на сыне (дом, 1/2 часть благ. Квартиры, машина). Сын работает длительными заездами в другом регионе. Хотим переписать имущество сына на меня (мать). Какие документы для этого необходимо сыну оформить?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Вопрос такой. У нас было ДТП виновника признали, наша машина зарегистрирована на сына (на данный момент ему 10 лет) опекуном является отец и страховка сделана на отца, а сын собственник машины. Вопрос: Страховая компания кому будет выплачивать деньги по страховке за машину? Сыну или его опекуну отцу по факту машина куплена отцом но оформлена на ребёнка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ушёл ничего не объяснив. Забрал машину и как мне сказали хочет её продать (машина оформлена на него). Как мне быть? При разводе я бы получила половину стоимости машины, а так получается что он её продаст и деньги возьмёт себе. На развод я не подала. Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества без развода? И ходатайствовать на арест машины?

Сын взял на себя кредит и после этого его жена подала на развод. Деньги ушли на покупку машины и обучение жены на вождение (права). Машина зарегистрирована на неё и она оставляет машину себе. Как в этом случае делится имущество и можно-ли гасить кредит за счёт алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение