Как оформить временное проживание для гражданина Абхазии на территории РФ?

• г. Тольятти

Помогите, пожалуйста. Мой гражданский муж, гражданин Абхазии. Срок пребывания на территории РФ с 01.09.2012 г. по 30.11.2012 г. За это время подали документы на получение РВП, 29.10.2012 г. получили одобрение, прошли медкомиссию в течение месяца, 28.11.2012 г. принесли все необходимые документы в УФМС (то есть за 2 дня до окончания регистрации, предъявив миграционную карту и бланк уведомления). Спросили о дальнейших своих действиях, сотрудник УФМС сказал, что теперь необходимо только ожидать. 17.12.2012 г. принято решение о разрешении на временное проживание, но письмо о принятии данного решение было получено по почте только в марте 2013 г. В письме было сказано, что теперь необходимо пройти дактилоскопию и ехать ставить печать в паспорте. В УФМС отказали в снятии отпечатков пальцев, обосновав это тем, что он нелегально находится на территории РФ уже несколько месяцев. Правы ли сотрудники УФМС? Они грозят выдворением. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать действия сотрудников УФМС по Самарской области.