Неправомерное обгоняние - возможность оспорить статью 12.15. часть 4 или привлечение к ответственности по статье 12.15. часть 3

• г. Таштагол

На участке дороги со знаком 5.15.7. (две стрелки на встречу и разметки на дороге нет) ехал за грузовиком, из под него вылетели камни. Я принял в лево и его обогнал. Меня остановил инспектор ГИБДД. Забрали вод. уд. привлекают по статья 12.15. часть 4. На видеорегистраторе хорошо всё видно. Можно ли доказать свою правоту или хотя бы статья 12.15. часть 3.

Ответы на вопрос (1):

Смотря нарушение какого пункта ПДД вменяют.