Неправомерное обгоняние - возможность оспорить статью 12.15. часть 4 или привлечение к ответственности по статье 12.15. часть 3

• г. Таштагол

На участке дороги со знаком 5.15.7. (две стрелки на встречу и разметки на дороге нет) ехал за грузовиком, из под него вылетели камни. Я принял в лево и его обогнал. Меня остановил инспектор ГИБДД. Забрали вод. уд. привлекают по статья 12.15. часть 4. На видеорегистраторе хорошо всё видно. Можно ли доказать свою правоту или хотя бы статья 12.15. часть 3.

Ответы на вопрос (1):

Смотря нарушение какого пункта ПДД вменяют.

Спросить
Пожаловаться

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Дорога была одностороннем по временной разметке, две стрелки для поворота налево (только налево, тк дальше река). Разметку стерли плохо. Вторая стрелка видна, не четко, но видна. Вменяют выезд на встречку.

Попал в ДТП. Ехал по дароги без линии разметки слева и справа стояли припаркованные машины, справа АЗС авто выежающие с АЗС не уступила мне дорогу и поехал переризать дорогу я вехал ему в задние левое крыло от удара он зацепил припаркованный авто, тормозной мой путь был на 20% на встречки.

Он говорит что ехал впериди меня и делал маневр на лево.

Меня хотят признать виновным, лешить права за выезд на встечку у меня есть два свидетиля.

Как мне докозать свою правоту? СПАСИБО!

Ехал посередине трехполосной дороги без знаков и разметки по причине того что только там можно ехать, т.к. везде ямы, ездить невозможно, на встречу ехали инспекторы гибдд, я их увидел и резко перестроился в правую сторону а там был пешеходный переход и получилось что я обогнал машину ивернулся в свою полосу за пешеходным переходом, хотят лишить прав.

Меня интересует такой вопрос: Приблизительно 2 недели назад, на загородной дороге вышел мужчина в состоянии алкогольного опьянения, я на прерывистой линии разметки решила его объехать, а заехала на свою полосу на сплошной. Сотрудник ДПС зафиксировал только въезд на сплошную разметку дороги, и забрал у меня права. Хотя на видео-записи прекрасно было видно, как все происходило. Противоположная часть дороги хорошо просматривалась и встречных машин не было. Как мне быть в этой ситуации?

Ехала по главной дороге, поворачивая на лево не уступила пешеходу дорогу, пешеходной разметки в том месте не было, пешеход на дорогу на момент поворота не вышел, на перекрестке стояла машина вневедомственной охраны, после того, как я подъехала к своему дому, заглушила автомобиль, заметила, что позади моего авто припарковалась машина вневедомственной охраны. Из нее вышел сотрудник дпс и попросил документы, не сказав какую я нарушила статью. На видео с его камеры было заснято видео, где видно, что пешеход не вышел на дорогу, после того как я проехала, он перешел дорогу. Разметка пешехода была только на главной дороге моей, но там где стоял пешеход разметки не было. Может ли при всем этом как то отстоять свою правоту?

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по дороге впереди в правой полосе стоял автомобильэвакуатор и вокруг него работали люди я перестроилсяв левый ряд и объезжая припятствие выехал колесом на полосу встречного движения это увидел инспектор гибдд остановил меня и изъял права сказав что я нарушил правила пересек двойную сплошную (ее на дороге не видно так как дорога покрыта снегом я даже сфотографировал дорогу и на фото отчетливо видно что полос не видною.

Скажите могу ли я оспорить лешение.

Двигаясь по дороге с односторонним движением для поворота на право перестроился в крайний правый ряд и с лева при обгоне меня прижал автобус ни каких знаков и разметки на данном участке дороги нет кроме знака полоса для автобусов установленый 300 м. Позади. Дорога главная поворачивает на лево и автобус поворачивал на лево. Сначала инспектор сказал что виноват автобус, (помеха с права) а потом сказал что я т.к там был карман. Знаков нет ни одного разметки полос тоже нет как я должен был определить что это карман.

Ехал по дороге на которой стояли запрещающие знаки остановки! Проехал примыкающую дорогу, при вьезде на которую стояли и справа и с лева запрещающие знаки остановки! После, по ходу моего движения знаков не было! Через 150 метров площадка и нет проезда. Я припарковался с лева! Не разметки, не знаков на данном месте нет, движению не мешает! Здесь все паркуются! В один день мою машину эвакуировали и выписали штраф за не правильную парковку! Якобы ещё до места примыкания второй дороги стоит знак! А примыкающая дорога не ограничивает его действие! Могу ли я оспорить данное решение ГБДД? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение