Ситуация с мужем - есть ли возможность замены реального срока на условный?

• г. Алейск

Моего мужа посадили в колонию-поселения по статья 264 часть 4 на 2 года 6 месяцев, у нас двое детей:7 лет и 5 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске, полно кредитов, жить не на что. Есть ли какие нибудь поправки в законе, или ещё что-нибудь, что бы ему заменили реальный срок на условный?

Ответы на вопрос (2):

По отбытию установленной законом части срока наказания может обратиться с ходатайством об УДО.

Оксана, поправок никаких нет. Советую тщательно подготовиться к УДО, по такой статье условно-досрочно выпускают, но для этого надо постараться самому осужденному и его адвокату.