Ситуация с мужем - есть ли возможность замены реального срока на условный?

• г. Алейск

Моего мужа посадили в колонию-поселения по статья 264 часть 4 на 2 года 6 месяцев, у нас двое детей:7 лет и 5 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске, полно кредитов, жить не на что. Есть ли какие нибудь поправки в законе, или ещё что-нибудь, что бы ему заменили реальный срок на условный?

Ответы на вопрос (2):

По отбытию установленной законом части срока наказания может обратиться с ходатайством об УДО.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, поправок никаких нет. Советую тщательно подготовиться к УДО, по такой статье условно-досрочно выпускают, но для этого надо постараться самому осужденному и его адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мужа в феврале 2012 г. посадили в колоннию-поселения по статья 264 часть 4. дали 4 года. Коснутся ли, каким то образом поправки президента в УК РФ этой статьи в 2013 году?

Меня усудили по статье 158 часть 2, сначала дали условный срок. Потом его заменили на реальный срок в два года. Что сделать чтоб меня не посадили? У меня двое детей дошкольного возраста?

Скажите пожалуйста мужа посадили в 2002 году по статья 105 часть 2 в этом году есть ли поправки по статье или какие нибудь уменьшения срока в статьях например от 6 лет до 15 ему дали 20

Мой гражданский муж пять лет назад попал в аварию, где погибла его первая жена, ему дали 4 года условного срока по статья 264 часть 2. На иждевении осталась несовершеннолетняя дочь. Позже его осудили по статья 158 часть 2, условный срок не закончился. Путем сложения суд приговорил к 4 года и 2 месяца колонии поселения. Отсидел он 1 год и 5 месяцев. Хотелось бы узнать может ли его коснуться поправки ведь у него статьи не серьезные т.е есть ли к этим статьям поправки? Или вышел сейчас закон о домашнем аресте, может ли коснуться осужденных? Если можете подскажите пожалуйста

Зарание спасибо!

Мужа посадили в колонию поселения по статье 264 части 4 на 2 года 6 месяцев, и дали штраф 550 тысяч, как можно вытащить мужа из колонии?

У моего мужа был условный срок 5 лет по статье 111 ч 1 потом он совершил преступление по статья 158 часть 2 и ему заменили условный срок на реальный. Но он уже отсидел 1 год и у него на попечении ребенок.

Моего парня посадили по статья 264 часть 4, ему дали 3,6 года лишения свободы в калонии поселения. Возможна ли амнистия по его статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был суд по статье 158 часть 2 и 158 часть 1. Суд был 22.03.2016. Ему дали 2 года условно. Потом условный срок заменили на реальный. Но в 2017 вышли поправки по этим статьям. Хотелось бы узнать какие, и что в данном случае можно предпринять?

У меня такой вопрос сейчас амнистия вышла, моего мужа посадили в колонию поселения его подельникам дали условно, они попадают под амнистию им убирают условный срок, а мужу назначат условно место колонии поселения можно надеется или нет статья 158 ч 2. всем условно мужу год и 10 колонии поселения. Зарание спасибо.

У мужа статья 264 часть 4 дали 2,5 колонии-поселения. Отбыл 6 месяцев. Есть ли какие поправки к его статье и как их можно использовать в его сторону, например на уменьшение срока, как написать на поправки в колонии. Когда можно писать на УДО по 1\2 или 1\3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение