Сын моего мужа от первого брака живёт с нами могу ли я оформить опеку над ним? Ребёнку 11 лет.

• г. Владивосток

Сын моего мужа от первого брака живёт с нами могу ли я оформить опеку над ним? Ребёнку 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Запросто. Обращайтесь в органы опеки и попечительства при органе местного самоуправления (администрации города).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке. Дочка мужа от первого брака живет с нами. Могу ли я оыормить над опеку. С мамой жить она не хочет, но к ней ездит и общается с ней. Еще у меня есть своя дочь от первого брака. Совместных детей пока нет. Могу я оформить опеку и претендовать на мат. капитал.

У моего мужа двое детей от первого брака и у меня от первого брака один ребенок. Муж хочет усыновить моего сына. Первая жена мужа погибла дети живут с нами. Будут ли нам какие нибудь льготы на троих детей.

От первого брака у моего мужа есть ребёнок, что необходимо чтоб его усыновить? Мы с мужем живём в законном браке, сын тоже живёт с нами. Первая супруга мужа умерла, поэтому у ребенка один законный представитель-отец. Обязательно ли обращаться в опеку по месту прописки сына?

У моего гражданского мужа есть сын 10 лет. Два года назад мать ребенка допилась до того, что мальчика изъяла опека, из распределителя мы ребенка забрали к нам. К нам приезжали органы опеки смотреть условия и брать разрешение, т.к. мой гражданский муж у меня не прописан и мы не в браке. По обоюдному согласию родителей (мать дала согласие) ребенок живёт с нами. Но нам не дали никаких документов. Даже справку в школу на бесплатное питание не можем взять как малоимущие, сын и муж прописаны в разных местах. И вопрос, могу ли я гражданская жена оформить опеку на ребенка? Заранее спасибо!

У моего мужа есть сын от первого брака, мама мальчика умерла в 2003 г, ребенок живет с нами 6 лет, можем ли мы оформить приемную семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть 14 летний сын от первого брака, он живет с нами, могу ли я оформить над посынком опекунство? И какие разрешения или что для этого нужно?

Хочу оформить опеку над ребенком моего законного мужа (ребенок от первого брака, его мать умерла) Гражданство у них Украинское. Какие нужны документы и куда обращаться? Плюсы и минусы опеки.

Могу ли я оформить опекунство на сына моего мужа от первого брака не лишая родительских прав его маму? Так как он сейчас живет с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение