Продажа автомобиля по рукописному договору - как разрешить конфликт с налоговой?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая... Купила авто за 250 тыс. руб по договору купли-продажи, поставила на учет и ездила полгода... потом сняла с учета и продала авто по рукописному договору купли-продажи за 250 тыс. руб. Сейчас налоговая мне сообщает, что я продала автомобиль за 800 тыс. руб. (т.е как я понимаю покупатель переписал договор и поставил на учет). Как сейчас поступить... подавать мой договор на 250 тыс. или платить налог... как это разрешить? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит переживать, так как Вы продали автомобиль по договору купли-продажи он должен был пройти регистрацию в РЭО ГИБДД при снятии автомобиля с регистрационного учета. Смело предоставляйте свой экземпляр в налоговую , а в случае возникновения дополнительных вопросов налоговая обязана истребовать сведения из РЭО ГИБДД. В противном случае всегда можно проверить подлинность договора который предоставил покупатель.