Необходимость уплаты налога на прибыль при изменении стоимости автомобиля в договоре купли-продажи

• г. Чебоксары

При покупке авто указал сумму в договоре купли-продажи 10 тыс. руб. Проездив полгода продал автомобиль и указал в договоре купли-продажи сумму 150 тыс. руб. Нужно ли платить налог на прибыль? Если нужно платить, то можно ли переписать договор купли-продажи? (автомобиль купил мой друг и естесственно поставил на учет в гаи).

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не надо будет, т.к. имущественный вычет при продажи иного имущества, а вашем случае это автомобиль предоставляется в размере 250 000 р., но декларацию заполнить вам обязательно надо будет и сдать до 30 апреля 2015г.