Должен ли областной суд высылать свое решение вместе с аппеляционным определением?

• г. Киров

Должен ли областной суд вместе с аппеляционным определением выслать еще и свое решение суда. Или аппеляц определение и есть решение вышестоящего суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Апелляционное определение - это и есть ответ на апелляционную жалобу (Вашу или Вашей противной стороны). В день вынесения апелляционного определения оно и вступает в законную силу. Апелляционный суд не высылает определений сторонам. Недели через две после апелляции , обратитесь в суд по первой инстанции в канцелярию и напишите заявление о выдаче Вам решения суда первой и второй инстанций, вступившее в законную силу.