Имеет ли право ГИБДД вынести решение о наложении штрафа за езду на автомобиле с просроченной страховкой.

• г. Иркутск

Имеет ли право ГИБДД вынести решение о наложении штрафа за езду на автомобиле с просроченной страховкой. Могу ли я какое-либо время ездить без страховки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эксплуатация автомашины без страховки запрещена. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 12.37 КоАП РФ.

С уважением