Влияет ли отсутствие оформления наследственных прав на долю наследования дочери в случае смерти одного из братьев?

• г. Санкт-Петербург

Два брата получили наследство ОТ БАБУШКИ. Один из них принял наследство, но не оформил своих наследственных прав, умер. После умершего в наследство вступает его дочь. Уменьшатся ли доля дочери в общем наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Дочери необходимо обращаться в суд с иском о включении имущества, оставшегося от бабушки, в наследственную массу после смерти отца. Советую обратиться к юристам для грамотного составления иска.