Столкновение интересов в наследственном споре - племянница потеряла наследство после решения суда

• г. Пролетарск

Наследственное имущество после смерти матери. Два брата, один решением суда восстановил срок на принятие наследства, но умер, его дочь открыла наследственное дело в другом регионе и приняла наследство. Однако второй брат по решению суда принял наследственное имущество и зарегистрировал свое право, тем самым лишив племянницу полностью наследства, при этом в судебное заседание дочь умершего брата не вызывалась и не привлекалась.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда.

Оно не законно.

УДАЧИ ВАМ

Из Вашего вопроса не понятно, какое решение было принято первым! Когда это было?И почему наследственное дело открыто в разных регионах, одно должно быть открыто по месту жительства наследодателя....

Также не понятна причина рассмотрения дел судами разных регионов.....По обоим делам все наследники должны были быть привлечены судами в качестве ответчиков.

Сделать вывод о незаконности какого-либо решения суда виртуально не возможно, да и правом на рецензии обладает только вышестоящий суд. Поэтому, со всеми документами обращайтесь на очную консультацию специалиста, чтобы оценить перспективу обжалования решения суда (в том числе и с учетом сроков для обжалования).