Последствия для лица, обладающего дипломом, изготовленным и проданным в соответствии со статьей 327 УК РФ, при отсутствии ответственности покупателя

• г. Тюмень

Что грозит лицу у которого такой диплом?

Ст.327 УК РФ для тех кто изготавливает и продает, а приобретатель который покупает диплом не несет ответственности?

Ответы на вопрос (3):

за использование данного диплома предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 327 УК РФ - как использование подложного документа. Мера наказания ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет

ст.324 УК РФ - за незаконное приобретение официального документа , предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

Светлана, статья 327 УК РФ предусматривает наказание и за использование заведомо подложного документа — штраф в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев. Использование - имеется в виду и при поступлении на работу, и для получения каких либо надбавок за в/о.