И к кому можно предъявить такое требование?

• г. Анапа

Существует ли в природе возможность взыскать полную (проиндексированную) сумму "советского" (3 тысячи советских рублей положены на вклад в Челябинске в январе 1991 г) вклада, находящегося в Сбербанке? И к кому можно предъявить такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк не виноват в том, что произошло с деньгами в стране, вклад он Вам сохранил. Вы в любой момент могли деньги получить и купить что-нибудь на них. Деньги, хранящиеся в банке, ничем в этом смысле не отличаются от денег, хранящихся дома. Кто должен индексировать деньги, которые были у Вас на руках? Никто. Некоторым группам населения (пенсионеры) правительство компенсирует потерю денег, но не индексирует.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне следующее. Существует ли в природе возможность взыскать полную (проиндексированную) сумму "советского" (3 тысячи советских рублей положены на вклад в Челябинске в январе 1991 г) вклада, находящегося в Сбербанке? И к кому можно предъявить такое требование?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Отец в 1993 году сделал вклад в Сбербанке, поэтому случаю я ходил в Сбербанк говорят что не нашли, в те времена толи тысячи рублей вклад сделал, точно не знаю, вопрос такой этот вклад все пропал. Ли есть какие возможности появления этого вклада?

В июле 1994 был открыт Целевой детский вклад в Сбербанке на сумму 20 000 рубле! В этом году был сделан запрос, сколько осталось денег на счете, пришел ответ - 400 рублей! Стоит ли обращаться в суд с иском к Сбербанку, существует ли законодательная база, защищающая вкладчиков, является ли правомерным снижение в одностороннем порядке ставки по вкладу без уведомления вкладчика, могут ли вклады быть деноминированы, как обстоит дело с уплатой налогов по вкладу, и подпадает ли данный вид вклада под ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.03.2009 N 188"О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ. За ранее благодарен!

2 июня 1991 года в Сбербанке моя мама открыла вклад на свою внучку. С 1991 года вклады были заморожены. Когда можно получить возмещение данного вклада?

Я хочу написать в стразбургский суд по-поводу советского вклада Сбербанке 1992 года на сумму 5000 тысяч советских рублей. Как правильно написать заявление, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли единственной внучке бабушки 1911 г. р., умершей в 1998 г. (дочь умерла раньше) сейчас получить компенсацию по вкладу Сбербанка (на 1991 г.). В наследство не вступала. Что для этого нужно? Вклад небольшой, компенсацию в однократном размере вклада бабушка получала при жизни.

2 июля 1991 года я оформила в Сбербанке на сына детский вклад на 600 рублей. По достижении сыном 18-летия в 1998 году Сбербанк предложил нам 87 рублей. На какую сумму мы можем рассчитывать сейчас по данному вкладу?

Здравствуйте! В 1993 году был открыт срочный вклад в сбербанке на 10000 рублей. Срок действия вклада не указан. Действительна ли эта книжка в настоящее время и что произошло с процентами по вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение