Как начать процесс усыновления для бездетной пары - рекомендации и шаги

• г. Екатеринбург

С чего начать усыновление бездетной паре? Хотим взять с гражданским мужем ребенка из дома малютки, но не знаем с чего начать свои действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту проживания, Вам подскажут что в первую очередь нужно сделать. В последующем вам нужно будет обращаться в суд с заявлением об усыновлении ребенка.