Государственные выплаты при усыновлении ребенка - что можно ожидать?

• г. Хабаровск

Я хотел бы узнать при усыновление ребёнка какие выплаты дает государство, ребёнок есть один уже взрослый хотим взять с дома малютки.

Ответы на вопрос (1):

У Вас будет право на единовременную выплату, как при рождении ребенка, право на материнский капитал, и если ребенок грудной - право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать какие документы нужны на усыновление или опекунство ребенка из дома малютки.

Скажите пожалуйста! Хотим ребеночка из дома малютки усыновить, но усыновление долго идет и домой долго не забрать, как нам лучше сделать может под опеку сначала взять с дальнейшим усыновлением? Подскажите очень надо малыша хотим скорее забрать из дома малютки! Спасибо большое!

Если один ребенок усыновлен из дома малютки, впоследствии родился свой. Какие выплаты следуют на детей? Мат капитал на второго, это мне известно, слышала что при усыновлении полагается выплата, как второй мат капитал. Так ли это?

Мы с мужем в разводе но проживаем вместе можем ли мы в зять ребенка из дома малютки на усыновление у нас один ребенок уже есть тоже усыновлен.

С чего начать усыновление бездетной паре? Хотим взять с гражданским мужем ребенка из дома малютки, но не знаем с чего начать свои действия.

Хотим усыновить ребенка (из дома малютки в г. Димитровграде), врачи нам (и мужу и мне) поставили диагноз бесплодие. Вопрос: какие требования к усыновителям и в какие сроки происходит усыновление? Помогите пожалуйста нам! очень хочется малютку, но если увы, Бог не дал, то хоть кого-то сделать счастливым!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу усыновить ребенка. В школе приемных родителей мне посоветовали выбрать форму "опека с последующим усыновлением" так как просто "усыновление" ребенка будут подыскивать дольше. В заключении местной опеки мне написали форму "усыновления", и сказали что такой формы как я прошу "опека с последующим усыновлением не существует" хотя и в доме малютки посоветовали выбирать именно эту форму. Что делать?

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Какие документы и требования нужны для усыновления (удочерения) ребенка в Чите? При усыновлении положен МСК? Существуют ли какие либо выплаты при усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение