Государственные выплаты при усыновлении ребенка - что можно ожидать?

• г. Хабаровск

Я хотел бы узнать при усыновление ребёнка какие выплаты дает государство, ребёнок есть один уже взрослый хотим взять с дома малютки.

Ответы на вопрос (1):

У Вас будет право на единовременную выплату, как при рождении ребенка, право на материнский капитал, и если ребенок грудной - право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 (3) лет.