Можно ли взыскать сумму за угнанный автомобиль и взносы по кредиту со страховой компании в случае угона?

• г. Красноярск

Атомобиль был куплен по автокредиту и застрахован в КАСКО (ущерб + угон). Через 4 мес после покупки автомобиль угнали. Стоимость автомобиля 530 тыс. руб. (эта же сумма составляет и договор КАСКО). Автосалону было оплачено 105 000, 41 888 - стоимость КАСКО. По договору КАСКО в случае угона выгодоприобретателем является банк, выдавший автокредит. Возможно ли в таком случае взыскать со страховой компании оплаченную сумму за автомобиль - 105 000 и взносы по кредиту за 4 месяца? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Банк обязан отказаться в Вашу пользу от суммы страховки, превышающей Вашу задолженность перед банком.

Если банк отказывается это делать, то взыскивать в судебном порядке необходимо с банка.

Здравствуйте, Наталья!

Действительно , уплаченную сумму взыскать можно.

За юридической помощью в решении данного вопроса Вы можете обратиться по тел. 2-722-092